Осуществить превращение K2S - ZnS - H2S + O2 (избыток)

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:01
    0
    K2S+ZnCl2=ZnS+2KCl

    ZnS+2HCl=ZnCl2+H2S

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O