Запишите уравнение диссоциации следующих электролитов

1) сульфат алюминия

2) нитрат железа (2)

3) гидроксид кальция

4) хлорид алюминия

5) сернистая кислота

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:47
    0
    1) Al2 (SO4) 3=2Al (3+) + 3SO4 (2-)

    2) Fe (NO3) 2=Fe (2+) + 2NO3 (-)

    3) Са (OH) 2=Ca (2+) + 2OH (-)

    4) AlCl3=Al (3+) + 3Cl (-)

    5) H2SO3=HSO3 (-) + H (+)

    HSO3 (-) = SO3 (2-) + H (+)