По уравнению реакции Сu (ОН) 2 = СuО + Н20 найдите массу оксида меди (II), образовавшегося при разложении 39,2 г гидроксида меди (II).

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:34
    0
    V (Cu (OH) 2) = 39.2/97.5=0.4 моль

    v (Cu (OH) 2) = v (CuO)

    v (CuO) = 0.4 моль

    m (CuO) = 0.4*80=32 г