Какой объем водорода выделитс, если 40 г кальция реагируют с водой

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:31
    0
    40 г х л

    Ca+H2O=CaO+H2

    1 моль 1 моль

    40 г 22,4 л

    40 г/40 г=х л/22,4 л

    х=40*22,4/40=22,4 л

    Кажется так