Сколо надо взять брома для приготовления 500 мл 2,5% раствора потостью 1,3 гр/мл

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:50
    0
    Масса раствора = V * p = 500 * 1.3 = 650 г

    w = масса вещества / масса раствора * 100%

    0.025 = x/650

    x = 16.25 г