В 200 г воды растворили 10 г соли. Вычислите массовую долю в растворе

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:37
    0
    w%=m*100%/m

    W%=10*100 / (200+10) = 4,76%
  2. 19 ноября, 22:07
    0
    W% = m (вещества) * 100%/m (раствора)

    W%=10*100 / (200+10) = 4,76%