Сколько молей составояет 160 г гидроксида кальция Ca (OH) 2?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:50
    0
    Дано: Решение

    m (Ca (OH) 2) = 160 г n (Ca (OH) 2) = m (Ca (OH) 2) / Mr (Ca (OH) 2) = 160 / 74

    Mr (Ca (OH) 2) = 74 г/моль = 2,16 моль

    Найти:

    n (Ca (OH) 2) = ?