Сколько молекул содержится в 6,4 г серы

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:22
    0
    N (S) = n*Na

    n (S) = m/M=6,4/32=0,2mol

    N (S) = 0,2*6,02*10^23=1,2*10^23 молекул