Как осуществить следующие превращения?

Fe2O3 - > X - > Fe (OH) 3 - > Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:27
    0
    Fe2O3=>FeCl3=>Fe (OH) 3=>Fe2O3

    1. Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    2. FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    3. 2Fe (OH) 3=t°C=>Fe2O3+3H2O