Относительная плотность газа по водороду равна 14, это углеводород, поэтому в 20 молекулах общая сумма атомов равна:

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:02
    0
    Mr (CxHy) = 14*2=28

    CnH2n=28

    12n+2n=28

    14n=28

    n=2

    C2H4

    20C2H4 20*2+20*4=40+80=120 атомов