Сколько литров газов (н. у) можно получить при термическом разложении 158 г гидрокарбоната аммония?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:34
    0
    NH4HCO3=NH3+H2O+CO2 n (NH4HCO3) = m/M=158/79=2 моль V (NH3+CO2) = n (NH3+CO2) * Vm=4*22,4=89,6 л