В какой массе магнитного железняка, содержащегося 10% примескй имеется 1 т железа?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:38
    0
    M (Fe) = 1 (т)

    W (примесей) = 10%

    m (Fe3O4) = ?

    Mr (Fe3O4) = 3*56+4*16=232

    W (Fe) = 168/232=0.724=72.4%

    m (Fe3O4) = 1/0.724=1.39 (т)

    1.39 т Fe3O4 - 0.9

    X т Fe3O4 - 1

    X=1.39/0.9=1.55 (т)