Определите объемную долю кислорода в смеси его с углекислым газом, если смешали 2 л кислорода и 4 л углекислого газа (газы при смешивании находились при одинаковых условиях

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:44
    0
    Vобщ = 2 + 4 = 6 л.

    φ (O2) = 2 / 6 = 0,333, т. е. 33,3%.

    Ответ: 33,3%.