Рассчитайте суммарный объём газов (л) полученных при нагревании нитрата свинца (2), если масса 202,4 г твёрдого продукта

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:09
    0
    N (PbО) = 202.4/233=0.8787 моль

    2Pb (NO3) 2=2PbО+4NO2+O2

    V ((4NO:O2) / 2) = 2,5*22.4*0.8787=49,2 л