При полном разложении нитрата одновалентного металла масса твердого продукта составила 63,5% от исходной массы нитрата. Установите формулу нитрата

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:24
    0
    2MeNO3 = 2Me + 2NO2 + O2

    2 х+2*14+2*96=2 х+124-вес нитрата-100%

    2 х-63,5%

    124-36,5%

    Х=124*63,5/36,5*2=107,863-это серебро