13. В воде массой 135 г. растворили хлорид натрия массой 45 г. Найдите массовую долю соли в растворе.

A) 0,25%

B) 0,43%

C) 18%

D) 39%

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:29
    0
    M (р-ра) = 135 г + 45 г=180 г

    m (в-ва) = 45 г

    W=m (в-ва) * 100%/m (р-ра) = 45*100/180=25%

    Ответ: 25%