Вычислите обьем

а) 0,3 моль H2

б) 0,4 моль N 2

В) 0.3 моль CO2

плииз)

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:12
    0
    1) V (H2) = 22.4*0.3=6.72 л

    2) V (N2) = 22.4*0.4=8.96 л

    3) М (СО2) = 22,4*0,3=6,72 л