Определите массовую долю воды в кристаллической соде Na2CO3*10H2O

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:27
    0
    10*18 / (106+180) = 63 процента
  2. 1 августа, 22:45
    0
    10*Mr (H2O) / Ar (Na) * 2+ar (c) + ar (o) * 3+10*mr (H2O) = 10*18/23*2+12+16*3+10*18=0,63=> 63%