В воде массой 150 г растворили хлорид натрия 20 г. Определите массовую долю NaCL в растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:25
    +1
    W (NaCl) = mвещества/mраствора

    mвещества=20 г

    mраствора=20+150=170 г

    W=20/170=0,118=11,8%

    Ответ:w (NaCl) = 11,8%