К 9 г 5 % раствора серной кислоты прилили избыток раствора нитрата бария. Определить массу выпавшего осадка

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:28
    0
    1) m (H2SO4) = m (р-ра) * ω=980*0,05=49 грамм2) v (H2SO4) = m/M=49/98=0.5 моль3) v (BaSO4) = v (H2SO4) = 0.5 моль 4) m (BaSO4) = vM=0.5*233=116,5 грамм