Сколько молей составляют, и сколько молей содержит 120 г so2

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:13
    0
    N (SO2) = m (SO2) / M (SO2) = 120 г / (32 + 16*2) г / моль = 120 г / 64 г/моль = 1,875 моль