Fe2O3+3CO->2Fe+3CO2 по овр

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:51
    0
    Fe2+3O3-2 + 3C+2O-2 = 2Fe0 + 3C+4 + O2-2

    Fe+3 + 3e = 2Fe0 |3|2| - окислитель, восст-ся

    C+2 - 2e = C+4 |2|3| - восстановитель, окисляется