Нужно составить окислительно восстановительную реакцию, вот примеры:

ZnO+C=CO+Zn

4Al+3MnO2 + - 2Al2O3+3Mn

2No+C=Zn+CO

Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2

Cu2+2C=CuO

2Cl-2e=Cl°

CuCl2=Cu2+2Cl

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:34
    0
    H2 + I2 = 2HI

    2K + H2 = 2KH

    2H2 + O2 = 2H2O

    H2O + 2F2 = 2HF + OF2

    2Na + O2 = Na2O2

    K + O2 = KO2 (именно так: образуется надпероксид калия)

    2Na + S = Na2S

    2KClO3 = KClO4 + KCl + O2

    2H2O2 = 2H2O + O2

    N2 + 3H2 = 2NH3

    2NO2 + H2O = HNO2 + HNO3

    2K + H2SO4 (разб) = K2SO4 + H2

    Zn + Cu (NO3) 2 = Zn (NO3) 2 + Cu
  2. 24 мая, 06:32
    0
    CuSO4+2NaOH стрелочка Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Fe + CuSO4 стрелочка FeSO4 + Cu

    Надеюсь тебе два примера хватит или ещё написать?