Какое количество вещества серы израсходуется для получения 112 л сернистого газа (при н. у.)

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:37
    0
    Х моль 112 л

    S + O2 = SO2

    n = 1 моль n = 1 моль

    Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л

    Х моль S - 112 л SO2

    1 моль S - 22,4 л SO2

    n (S) = 112 / 22,4 = 5 моль