Относительная плотность бромоводорода по водороду равна

1) 8,1

2) 0,81

3) 40.5

4) 81

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:02
    0
    D (H2) = Mr (HBr) / Mr (H2)

    D (H2) = 81/2 = 40,5

    Ответ 3)