FeSO4+Mg-X-FeCl3-Fe (OH) 3

Напишите уравнение реакции, С помощью которых можно осуществить указанные превращения.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:42
    0
    FeSO4 + Mg = MgSO4 + Fe

    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl