Дописать молекулярные и ионов уравнения таких реакций : H2S+NaOH CaCl2+H2O=[Ca (H2O) 4]Cl

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:35
    0
    H2S + 2NaOH = Na2S + 2H2O

    H2S + 2Na (+) + 2OH (-) = 2Na (+) + S (-2) + 2H2O

    H2S + 2OH (-) = S (-2) + 2H2O

    CaCl2 + H2O = CaOHCl + HCl

    Ca (+2) + 2Cl (-) + H2O = CaOH (+) + Cl (-) + H (+) + Cl (-)

    Ca (+2) + H2O = CaOH (+) + H (+)