Вычислите кол-во вещества и массу гидроксида магния, вступившего в реакцию с 0,1 моль оксида углерода 4

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 10:43
    0
    Уравнение реакции: Mg (OH) 2+CO2=MgCO3+H2O (обязательно написать полностью).

    По уравнению р-ии n Mg (OH) 2 = n CO2 = 0,1 моль; m Mg (OH) 2 = n*M = 0,1 моль*58 г/моль =

    = 5,8 г.

    Ответ: 0,1 моль; 5,8 г.
  2. 9 июня, 12:45
    0
    Mg (OH) 2 + CO2 = MgCO3 + H2O

    1) n (Mg (OH) 2 = N (CO2) = 0,1 моль

    2) m (Mg (OH) 2) = n*Mr = 0,1*58 = 5,8 г