Тема ионные уравнения химия 8 класс

составить уравнения назвать вещества

1) CuCI2+KOH=

2) KOH+HCI=

3) K2CO3+HNO3=

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:13
    0
    1) CuCl2 + 2KOH=Cu (OH) 2 + 2KCL

    хлорид меди + гидроксид калия = гидроксид меди + хлорид калия

    2) KOH + HCl = KCl + H2O

    гидроксид калия + соляная кислота = хлорид калия + вода

    3) K2CO3+HNO3 = 2KNO3 + H2O + CO2

    карбонат калия + азотная кислота = нитрат калия + вода + угл. газ
  2. 13 февраля, 06:20
    0
    1. CuCl2 + 2KOH - - > Cu (OH) 2 + 2KCl - гидроксид меди и хлорид калия

    2. KOH + HCl = KCl + H2O хлорид калия и вода

    3) K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + CO2 + H2O нитрат калия, углекислый газ и вода