Определите массу осадка если прореогировало 18 грамм хлорида цинка с нетратом серебра

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:55
    0
    18 г Х г

    ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn (NO3) 2 + 2AgCl

    n = 1 моль n = 2 моль

    Mr = 136 г/моль Mr = 143,5 г/моль

    m = 136 г m = 287 г

    18 г ZnCl2 - Х г AgCl

    136 г ZnCl2 - 287 г AgCl

    m (AgCl) = 18 * 287 / 136 = 38 г