Ребят у меня экзамен идет, прошу помогите

написать уравнения реакций при помощи которых можно осуществить превращения:

Mg (NO3) 2-Mg (OH) 2-MgO-MgSO4-BaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:25
    0
    Mg (NO3) 2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaNO3

    Mg (OH) 2=MgO+H2O

    MgO+SO3=MgSO4

    MgSO4+Ba (NO3) 2=BaSO4↓+Mg (NO3) 2