Плотность газа относительно гелия равна 11. определите химическую формулу этого газа, если он состоит из атомов: а) кислорода и углерода; б) азота и кислорода; в), углерода и водорода

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:43
    0
    Молярная масса газа равняется M (X) = D (X/He) * M (He) = 11 * 4 г/моль = 44 г/моль. Газы: CO2, N2O, C3H8 Удачи!