Какое количество в-ва содержиться в оксиде серой (VI) массой 12 г

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:43
    0
    Дано: Решение:

    m (SO3) = 12 г n (SO3) = m (SO3) / Mr (SO3) = 12 / 80 = 0,15 моль

    Mr (SO3) = 80 г/моль

    Найти:

    n (SO3) = ?