Составить уравнения реакций оксида серы 6 с 1) щелочью (молекулярное и ионное) ; 2) основным оксидом; 3) с водой.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:14
    0
    1) so3+Ba (oh) 2=BaSo3+h2o

    so3+Ba + Oh = BaSo3 (осадок) + h2o

    2) so3+nao=na2so4

    3) so3+h2o=h2so4