В каком из оксидов - оксиде кремния (IV), оксиде железа (II) или оксиде алюминия - массовая доля кислорода наибольшая?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:53
    0
    Массовая доля кислорода в оксиде кремния (IV) равна 16*2 / (16*2+28) = 0,533

    В оксиде железа (II) 16 / (16+56) = 0,222

    В оксиде алюминия 16*3 / (16*3 + 27*2) = 0,47.

    Наибольшая массовая доля кислорода в оксиде кремния (IV)