Помогите решить цепочку K2S-SO2-S-ZnS-ZnCl2

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:27
    0
    K2S+4H2SO4=K2SO4+4H2O+4SO2

    SO2+2H2S=3S+2H2O

    S+Zn=ZnS

    ZnS+2HCl=ZnCl2+H2S