Какую массу соли необходимо взять для приготовления 3 л раствора с массовой долей 5% (p=1,112/см3) ?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:36
    0
    M (раствора) = 3000 см3 * 1.112 г/см3=3336 г

    m (соли) = 3336*0.05=166.8 г