Введите свой вопрос и сделайте его простым и понятным для всех. Составьте уравнения химических реакций с помощью которых можно осуществить превращения S-SO2Na2SO3. Zn-ZnO-ZnSO4

-Na2ZnO2

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:45
    0
    S+O2=SO2

    SO2+Na2O=Na2SO3

    2Zn+O2=2ZnO2

    ZnO+SO3=ZnSO4

    ZnSO4+4NaOH=Na2ZnO2+Na2SO4+2H2O