BaCo3+Na2SO4 написать ионное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:16
    -2
    Еще как осуществимо

    Молекулярное:

    BaCO3+Na2SO4=BaSO4 (осадок) + Na2CO3

    Ионное:

    2 + 2 - + 1 2 - + 1 + 2

    Ba + CO3 + 2Na + SO4 = BaSO4 + 2Na + CO3

    Ионное сокращенное:

    2 + 2-

    Ba + SO4 = BaSO4