Составьте уравнения реакций замещения:

1 ... + серная кислота → сульфат магния + ...

2 ... + вода → гидроксид лития + ...

3. железо + ... → сульфат железа (II) + медь

4. цинк + нитрат ртути (II) → ... + ...

5. алюминий + ... → хлорид алюминия + водород

6. барий + ... → гидроксид бария + водород

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:26
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    2Li+2H2O=2LiOH+H2

    Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

    Zn+Hg (NO3) 2=Zn (NO3) 2+Hg

    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2