Закончить уравнения и определить тип реакции.

1) P + ... = PLi5

2) Mg+Si=

3) NH3+Br2=N2 + ...

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:12
    0
    1) P+5Li=PLi5 соединения

    2) 2Mg+Si=Mg2Si соединения

    3) 2NH3+3Br2=N2+6HBr ОВР (замещения)