NH4 + NaOH=

написать уравнение в ионном виде

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 10:58
    +1
    NH4Cl+NaOH=NH3+NaCl+H2O

    NH4 (+) + Cl (-) + Na (+) + OH (-) = NH3+H2O+Na (+) + Cl (-)

    NH4 (+) + OH (-) = NH3+H2O
  2. 27 марта, 13:30
    +2
    NH4 (+) + NaOH=Na (+) + H2O+NH3 (газ)

    NH4 (+) + OH (-) = H2O+NH3 (газ)