Zn + (NH4) 2S-->

Cd + (NH4) 2S-->

Mn + (NH4) 2S-->

Pb + (NH4) 2S-->

Везде должны быть сульфиды металлов.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:10
    0
    Zn + (NH4) 2S=ZnS + 2NH3+H2

    Cd + (NH4) 2S=CdS+2NH3+H2

    Mn + (NH4) 2S=MnS+2NH3+H2

    Pb + (NH4) 2S=PbS+2NH3+H2