Cu - > CuO - > CuCI2 - > Cu (OH) - > CuSO4 цепочка по реакции

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:40
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
  2. 24 октября, 14:45
    0
    2 Сu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O