Сколько литров водорода вступит в реакцию с 4,4 г уксусного альдегида?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:25
    0
    N (CH3CHO) = 4.4/44=0.1 моль=n (H2)

    Mr (CH3CHO) = 44

    CH3CHO+H2=C2H5OH

    1 моль 1 моль

    V (H2) = 22.4*0.1=2.24 л