Какой обьем хлороводорода потребуется для реакции с 150 г анилина.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:33
    0
    C6H5-NH2+HCl=[C6H5-NH3) ⁺Cl⁻

    n (C6H5-NH2) = 150/93=1.6 моль

    n (C6H5-NH2) = n (HCl) = 1.6

    V (HCl) = 22.4*1.6=35.84 л