Какой объем Co 2 можно получить при сжигании 500 кг угля (с), содержащего 8% примесей?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:24
    0
    Уточни, там CO2 или CO, если CO2, то:

    Дано:

    m (C) = 500 г

    Мас. доля (С) = 100%-8%=92%=0,92

    Найти:

    V (CO2)

    Решение:

    38,3 моль x моль

    C+O2=CO2

    1 моль 1 моль

    mв (C) = 500*0,92=460 г

    Y (ню) (С) = 460/12=38,3 моль

    Y (CO2) = 38,3*1/1=38,3 моль

    V (CO2) = 38,3*22,4=859 л

    Ответ: 859 л