Cколько молекул углекислого газа образуется при сжигании 4 кг угля, содержащего 25 % примесей? Какой объем они займут при н. у.?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:38
    0
    C + O2 = CO2

    m (C без прим) = 4000*0,75 = 3000 г

    n (C) = n (CO2) = 3000/44 = 68,18 моль

    V (CO2) = n (CO2) * Vm = 68.18*22.4 = 1527.27 л