C какими веществами реагирует водород SO3? FeO? HCl? Pt? Ba? Ag? S?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:40
    0
    C какими веществами реагирует водород

    FeO+H2=Fe+H2O (t)

    Ba+H2=BaH2

    H2+S=H2S при t = 500-600 °С в присутствии катализатора (пемза)