CaCO3→CaO→CaC2→C2H2→C2H5OH

написать уравнение реакции

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:21
    0
    Caco3=cao+co2

    cao+3c=cac2+co

    cac2+2h2o=ca (oh) 2+c2h2

    c2h2+h2=c2h4

    c2h4+h2o=c2h5oh